В результате фактического срыва капремонта Новопокровской средней школы в Мордовском районе ООО «ДонСтройСервис» Тамбовским УФАС России было внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Наше издание ранее писало о том, как в апреле «ДонСтройСервисом» был взят муниципальный контракт на сумму более 43 млн рублей, но в срок работы не были выполнены, и прокуратура обязала исправить нарушение. Работы должны были быть закончены к концу сентября, но и на сегодняшний день выполнены только на 35% от общего объёма, из 23 этапов закончены только 4.

Действиях подрядчика антимонопольной службой были расценены как недобросовестное поведение и неисполнение возложенных на него по контракту обязательств, за что компания была повторно внесена в «чёрный список». Первый раз фирма попала в реестр недобросовестных поставщиков за Дом культуры Сосновского района, к ремонту которого так и не приступила.

Реестры УФАС — это тоже важно, но ведь проблема носит системный характер. Значит пора её решать на другом уровне, но пока поиском её решения исполнительная власть почему-то себя не обременяет. Может быть есть какие-то личные причины, которые не называются?