Управляющая компания ООО «ЖилТехСервис» рассылает жильцам многоквартирных домов подозрительные платёжки, в них появились другие банковские реквизиты. Тамбовчане считают, что таким образом УК выводит деньги с платежей напрямую.

Вместо реквизитов «Сбербанка» с конца января в платёжках, напечатанных ООО «АБД-Сервис», стали появляться ОАО «Рубин-сервис». УК пытается перенаправить платежи в саму организацию, минуя обслуживающий банк. Аналогичная ситуация произошла и в феврале: УК «ЖилТехСервис» выводила платежи напрямую организации, обслуживающей лифтовое оборудование.

Однако оплачивать газовое и лифтовое обслуживание жильцы имеют в том случае, если дом лишился УК. Иначе говоря, может случиться так, что УК сочтёт жильцов должниками и потребует произвести повторные платежи.

Скандал жильцов с  «ЖилТехСервис» случался и в декабре.  Тогда УК сделала некорректные начисления в платёжках. Из-за этого услуги было невозможно оплатить. Тогда Госжилнадзор оштрафовал ООО «ЖилТехСервис»  на 250 тысяч рублей, а её гендиректора — на 50 тысяч.

УК «ЖилТехСервис» является одной из самых проблемных. Её долг Водоканалу составляет более 20 млн. рублей. «ЖилТехСервис»  фигурирует в ряде уголовных дел, связанных с многомиллионными суммами. В июне  2019 года у директора компании Андрея Дороненкова прошли обыски в связи с хищением 59 млн. рублей.