В регионе нашли подрядчика на строительство поликлиники в деревне Красненькая. Фирму определили в ходе торгов – они проводились в Тамбовской области второй раз.

Победителем аукциона стала компания «Мегаполис», принадлежащая депутату гордумы Альберту Дорожкину. К слову, заявка на торги поступила только от данной организации. Поскольку заявка фирмы соответствовала требованиям, контракт с компанией «Мегаполис» был заключён.

Отметим, стоимость возведения медучреждения равна 1,3 млрд. рублей. Во время первых торгов предлагалась большая стоимость строительства – на 15 млн. рублей.  Однако желающих строить поликлинику тогда не нашлось.

Новое медицинское учреждение расположится в границах улиц Счастливой, Доброй, Козьмы Пруткова и Запрудной  (микрорайон Майский), для этих целей выделен участок площадью 22 тысячи кв. метров. Ранее сообщалось, что работы на объекте должны завершиться в 2023 году. Поликлиника рассчитана на 500 посещений взрослых и 340 детей за смену. Также в учреждении появятся взрослое и детское стоматологические отделения, отделение женской консультации и станция скорой медицинской помощи.

Фото на превью — PNP