Ещё одному участнику преступной группы, обвиняемой в похищении и убийстве моршанского предпринимателя Павла Игумнова, вынесен обвинительный приговор. Андрей Шибанков был признан Тамбовским областным судом виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 126 УК РФ (Похищение человека организованной группой). В качестве меры наказания суд избрал для обвиняемого три года лишения свободы в колонии общего режима.

Другой участник похищения и убийства, Алексей Мусин, был признан виновным ранее и получил шесть лет лишения свободы. Продолжаются судебные разбирательства во Втором Западном окружном военном суде по делу ещё троих участников преступления: Анатолия Белова, Николая Рожкова и Владимира Симонова. Всем им вменяется совершение преступления по ч. 3 ст. 163 УК РФ (Похищение человека и вымогательство), предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы, а Анатолия Белова обвиняют также по ч. 2 ст. 105 УК РФ за убийство, и возможное наказание может быть вплоть до пожизненного лишения свободы. Владимира Симонова обвиняют в пособничестве.

Павел Игумнов был похищен 21 августа 2020 года, когда он вечером возвращался домой в Моршанск на своей машине. Его похитили и отвезли в гараж на одном из дачных участков, где его держали на цепи и в наручниках, вымогая у него крупную сумму денег, по некоторым источникам — 17 млн долларов. После того, как предприниматель отказался передать похитителям деньги, его убили.