Наступившая весна обнажила не только траву — вместе со снегом на многих улицах города сошло и асфальтовое покрытие, обнажив не только ямы, но и некачественное исполнение проведённых ремонтных работ.

Депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров проинспектировал качество ремонтных работ дорожного покрытия, в частности, улиц Гастелло и Киквидзе. Выяснилось, что на многих участках дорог, отремонтированных недавно, уже обнаруживаются проблемы. Неудовлетворительное состояние дорожного полотна связано либо с использованием материалов низкого качества, либо с технологическими нарушениями, либо с привлечением к работам недостаточно квалифицированных работников.

Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», и по доступной информации бюджет не занижен. Так, подрядчиком, проводящим ремонт участка дороги по ул. Киквидзе, инжавинской компанией «Дорстройсервис», по документам было израсходовано 169 млн рублей. А ООО «Газ Ресурс», ремонтировавший участок на ул. Гастелло, — более 100 млн рублей. При этом, на отремонтированном участке уже не раз случались провалы, создающие препятствия для безопасного движения по нему транспорта. Об одном из таких случаев наше издание сообщало ранее.

Следует отметить, что у городских властей имеются все ресурсы и рычаги контроля за качеством используемого материалов и проводимых работ, включая специальные лаборатории.