Субботнее решение жильцов дома № 51/2 по улице Новикова-Прибоя по защите своих прав и интересов, в том числе путём акций протеста, привело к визиту главы города на следующий день.

Наталия Макаревич приехала во двор дома в воскресенье и обещала населению устранить неполадки в ближайшее время. К слову, в квартирах семьи не видят горячую воду уже несколько месяцев, с весны. Среди проживающих в доме – много представителей социально незащищённых категорий (люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, дети).  Им пришлось столкнуться не только с коммунальными неудобствами, но и переваливанию ответственности одной организации на другую.

Встретившийся с жильцами дома и обозначавший проблему населения депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров подчёркивает необходимость активной гражданской позиции. Он намерен держать ситуацию под контролем.

«Скверно, что чиновники начинают работать, лишь когда люди начинают протестовать, —  на обращения они вяло реагируют, но рассматриваемая ситуация еще раз наглядно демонстрирует, что активная гражданская позиция даёт конкретные результаты. Будем держать ситуацию под контролем, чтобы обещания руководства города воплотились в жизнь в кратчайшие сроки», — считает Артём Александров.