Дольщики из деревни Крутые Выселки Тамбовского района обратились на «Прямую линию»  Александра Никитина. Они просят губернатора повлиять на процесс строительства многоквартирного дома.

Возведённый объект – пятиэтажка по адресу: проспект Космонавтов, дом 1. За четыре года сроки сдачи переносились уже четыре раза.

«Уже на протяжении 4 лет ищем справедливости, теплим надежду на получение своих квартир. Наши родители, как и многие другие, взяли жилье в ипотеку, кто-то вложил материнский капитал. По факту деньги пропали. Стройка идет очень тяжело, скорее, она похожа на военные действия. Сроки уже переносились 4 раза», — пишет Алексей Органов.

Новый назначенный срок сдачи дома – 30 декабря 2020 года. Однако дольщики в дате сомневаются, ведь строительство остановилось.

«Сейчас люди получают письма, что сдадут до 30 декабря 2020 года. Но как? Когда стройка стоит. Финансирования нет», — рассуждает Алексей Органов.

Застройщиком объекта является АО «Тамбовская Земля». Строительство началось в 2015 году, разрешение на строительство компания получила в 2013 году. Общий долг компании, по данным «Rusprofile», составляет 28 миллионов рублей.

Администрация Комсомольского сельсовета подала на АО в суд. В требованиях – лишить компанию права собственности на пять земельных участков.

Повлияют ли профильные структуры на ускорение подготовки дома к сдаче, пока неясно. Ответ на сайте Александра Никитина ещё не поступил.

Анфиса Немтинова