20-летнего молодого человека приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Уголовное дело расследовали в следственном отделе по Октябрьскому району города Тамбова СУ СК РФ по Тамбовской области.

Преступление было совершено весной минувшего года. 26 марта фигурант  распивал  алкогольные напитки в одном из городских дворов. Осужденный испытал антипатию к 30-летнему незнакомцу в находившейся рядом компании. Когда мужчина и его подруга начали уходить домой, злоумышленник направился за парой и избил неприятеля. Однако конфликт на этом не закончился: через некоторое время осужденный и потерпевший встретились для выяснения отношений снова – в результате фигурант вновь избил своего неприятеля. Полученная в ходе избиения травма головы оказалась смертельной для пострадавшего – 29 марта он скончался в медицинском учреждении.

Действия осужденного были квалифицированы в отделе по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Анфиса Нармацкая