Сегодня СУ СК и УМВД области сообщили об обнаружении тел 28-летнего Сергея Орешкина и 23-летней Кристины Сайкиной. Поиски продолжались полторы недели. По версии следствия, ночью 30 августа котовчане познакомились в одном из кафе своего города. Через некоторое время парень куда-то повез девушку на автомобиле.

Сотрудники полиции увидели машину и покойных в кустах, на 38-м километре автодороги «Тамбов-Шацк». Следственный комитет сообщает, что по предварительным данным, молодые люди попали в дорожно-транспортное происшествие. Причину смерти устанавливают судмедэксперты. На месте происшествия утром работали следователи и следователи-криминалисты СК.

При этой новости в памяти невольно всплывают другие трагические случаи с тамбовскими влюбленными. Июль 2012-го – Екатерина Кузнецова и Павел Брянкин умерли в результате ДТП на перекрестке улиц Бебеля и Маркса. Скрывавшиеся от наряда ДПС гости из Никифоровского района врезались в их автомобиль. Октябрь 2015-го – Алексей и Светлана Клочковы скончались над Синайским полуостровом – при отрицавшемся поначалу теракте на борту самолета A321. Август 2007-го – перед зданием епархии молния убила дружескую пару.

Антон Веселовский

Фото СУ СК и УМВД