СУ СК РФ по Тамбовской области предъявило обвинение 30-летнему неродному сыну заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Виктора Вакульчика. Пасынок обвиняется в убийстве отчима (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об это сообщает пресс-служба СКР по региону.

– По версии следствия, утром 14 февраля 2022 года обвиняемый, вооружившись ножом, прибыл в подъезд многоквартирного дома по улице Астраханской города Тамбова и стал ожидать выхода отчима из квартиры. Увидев, что мужчина вышел из квартиры, он подошел к нему и нанес множественные удары ножом в область грудной клетки и спины, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, – отметили в ведомстве.

Следственные органы предполагают, что мотивом преступления стала личная неприязнь к отчиму, который выражал недовольство положением дел на фирме, возглавляемой обвиняемым. Якобы Вакульчик из-за этого негативно высказывался в его адрес. Однако расследование уголовного дела ещё продолжается, по ходатайству следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.