Прокуратура Первомайского района выявила нарушения в соблюдении трудового законодательства. Работникам АО «Первомайскхиммаш» и ООО «Первомайскхиммаш» своевременно не выплачивалась заработная плата.

По состоянию на 31 октября акционерное общество, где трудится 129 человек, за август и сентябрь имеет задолженность перед работниками в размере 2 млн. 800 тыс. рублей. В ООО, количество сотрудников которого составляет 165 человек, за тот же период не было выплачено более 4 млн. рублей.

Несвоевременными выплатами нарушаются права работников и трудовое законодательство, согласно которому работодатель обязан делать оплату труда как минимум два раза в месяц.

За отсутствие в полном размере заработной платы и иных выплат прокуратура возбудила в отношении АО и ООО «Первомайскхиммаш» дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Для рассмотрения они направлены в Государственную инспекцию труда области.

«Первомайскхиммаш» производитель оборудования для химической промышленности, принадлежащий администрации Тамбовской области.