Вместо нормального напора из крана жители улицы Карла Маркса, 22 города Тамбова получают струйку воды. Жалобу на водоснабжение оставила активная жительница дома на сайте «Прямая линия». По её словам, она вместе с соседями коллективно писала и в администрацию города, и в водоканал. Но, как утверждает тамбовчанка, реакции никакой не последовало. Именно поэтому она и решила обратиться к губернатору в надежде на решение проблемы.

– Раньше возле нашего дома проходил проезд к заводу «Металлист» (всероссийского общества слепых), потом территорию этого завода выкупил Жупиков и построил там многоэтажку. Водопровод к этой многоэтажке подводил не Водоканал, а какая-то частная организация. Они установили водопроводные трубы большего, чем у нас диаметра. С тех пор напор в нашем водопроводе существенно снизился, – утверждают жители дома.

Как рассказала тамбовчанка, теперь для того, чтобы искупаться, приходится «проситься к родственникам», которые живут на других улицах. Более того, от слабого напора страдает и двухконтурный котёл отопления.

От исполнителя (тот, кто должен ответить на жалобу), врио главы Тамбова, ответ пока не последовал.