В Тамбове до сих пор не утверждён план ремонта дорог на 2022 год, несмотря на то, что он должен быть согласован с Тамбовской городской Думой до 31 октября прошлого года. То есть сроки превышены больше чем на полгода, но и сейчас решения этого вопроса не видно об этом заявил депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров.

«Весной руководство администрации области заявило, что шутки шутить не будут с теми руководителями, у которых есть на этот счет проблемы, нужно ускорять работы по торгам по ремонту дорог. А какие могут быть торги, если план на текущий год еще не утвержден? Можно потом подогнать план под фактически проведенные или отторгованные работы, например, дорогу по ул. Советская уже сейчас ремонтируют, что не совсем корректно», — отмечает Артем Александров.

Некоторые дороги городские власти обещают отремонтировать в течение 20 лет. Например, улицу Садовую. Жители Строительного проезда не первый год ждут ремонта. Особая тема — внутриквартальные дороги. Многих из них даже нет в реестре дорог.