В связи с предотвращения распространения коронавируса изменился порядок работы ГИБДД. Минимизируются личные контакты при общении с представителями Госавтоинспекции, рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Получение водительских прав, регистрация и сдача экзаменов осуществляются через «Госуслуги». Количество человек в учебных группах  уменьшено, возможно, расписание сдачи экзаменов будут изменено.

Для внесения изменений в конструкцию автомобилей необходимо подать заявку на специальный адрес электронной почты. Свидетельства о соответствии автомобиля требованиям безопасности и свидетельства к допуску при перевозке  опасных грузов выдаются по предварительной записи.  Записаться можно по звонку на один из телефонов (сайт гибдд.рф,  раздел «Контакты»).

Дела об административных правонарушениях в большинстве будут рассматриваться на месте сотрудником ГИБДД. В подразделение Госавтоинспекции водителей станут направлять в сложных случаях, при этом представители ГИБДД назначат дату, конкретное время приёма, укажут место явки (специально отведённое помещение).

Анфиса Немтинова