На посещение лесных территорий Тамбовской области с 8 августа действуют ограничения. Это связано с высоким и наивысшим классами пожароопасности в регионе.

Особые правила, согласно Постановлению, охватят по времени 20 дней. Приходить и приезжать в леса Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств запрещено. Исключение составляют места, выделенные под культурно-оздоровительные цели. Для тех, кто работает в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также проводит аварийно-спасательных работы, пребывание в профессиональных целях разрешено.

В лесных территориях с ограниченным въездом и входом устанавливаются информационные аншлаги и стенды. Рядом с лесными посёлками будет функционировать система стационарных постов.

Обратиться по вопросам, связанным с запретом пребывания в лесах, можно по номерам: 720014 (телефон диспетчерской службы управления лесами) и 88001009400 (единый телефон лесной охраны).

Анфиса Немтинова