Региональное предприятие ООО «Теплокомсервис» было признано банкротом 27 мая 2019 года. Финансовое состояние организации на момент признания данного статуса оставляло желать лучшего: долги составляли около 45 млн. рублей. Несмотря на то, что учредителем компании является государственное учреждение  «Тамбовская управляющая компания», сотрудники «Теплокомсервиса» не могут получить заработную плату за несколько месяцев. Наше издание «ПРАВО68» уже писало о данной проблеме в сентябре, однако ситуация не решается и в новом году.

В очередной раз работники ООО «Теплокомсервис» вынуждены обращаться на «Прямую линию» Александра Никитина. Честные труженики не могут получить положенные деньги за свой труд. Хождения по инстанциям не дают результата: по словам сотрудников, прокуратура передала дело в инспекцию по труду, где пообещали выплату заработной платы после торгов имущества «Теплокомсервиса». Торги состоялись 28 ноября и 16 декабря 2019 года, однако выплата была сделана только за май, за июнь и  июль сотрудники деньги не получили. Не были выданы и компенсационные и отпускные выплаты.

«Остальное нам никто не выплатил, пообещав лишь, что выплатят к концу декабря,  но уже конец января — выплат как не было, так и нет», — заявляют сотрудники предприятия.

В настоящее время сотрудники ООО «Теплокомсервис» продолжают работу, а вопрос выдачи честно заработанных денег не решается. Торги прошли – людей оставили ни с чем. Из районной администрации также следуют отписки и ничего больше. Вот только сами сотрудники чувствуют гораздо большую ответственность, чем вышестоящие чины:

«Мы продолжаем работать и выполнять всю работу по просьбе главы администрации с/с п.Комсомолец , так как  на нас лежит ответственность за канализационные сооружения, хотя организация наша передана в п.Ляда», — утверждают работники ООО «Теплкомсервис».

Как следует из ответа управления труда и занятости населения области, в феврале 2020 года будут проведены следующие торги имущества предприятия. Вопрос только в том, последние ли они. Расчёты по задолженности возможны лишь после окончательной реализации имущества ООО «Теплокомсервис». Торги могут быть бесконечными, делить собственность можно всегда. А где в таком случае брать людям свои же деньги на существование?

ООО «Теплокомсервис» — предприятие, находящееся на территории Тамбовского района. В штате числится 57 сотрудников, управляющим является Алексей Томилов. Основным видом деятельности является производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха.