Прокуратура Бондарского района инициировала возбуждение уголовного дела в отношении матери двоих детей. Женщина жестоко обращалась с ними,  не выполняла обязанности по воспитанию.

Имея детей в возрасте 8 и 12 лет, мать не обеспечивала их полноценным питанием, не покупала одежду и необходимые лекарства. Рекомендации медицинских работников о том, что детям нужно обследование в больнице, женщиной также игнорировались. Она часто оставляла детей одних, без присмотра взрослых.

Из-за того, что продуктов питания не хватало, дети отстают в физическом развитии. Сама женщина не работает, улучшить материальное положение не старается. Ежемесячные пособия на детей мать попросту тратила на спиртное, самим же детям не доставалось даже еды.

Таком отношение матери к детям попадает под признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенные с жестоким обращением с несовершеннолетним). В настоящее время следственные органы внутренних дел проводят расследование.