Детский городок «Лукоморье» на Набережной до сих пор не могут принять. Напомним, плановые сроки сдачи объекта истекли 1 октября.

Установленный городок в буквальном смысле не доживал до открытия: деревянные скульптуры сказочных героев начали лопаться, канат разорвался, а входная группа, забор и плитка, не соответствовали требованиям.

Фактически переделкой детского городка занималась другая фирма. По условиям договора фигуры должны были привезти из Дании, однако из-за ограничений получить скульптуры из-за рубежа не получилось. Иностранные фигуры пришлось заменить самарскими. Сейчас на месте привычных детям деревянных скульптур возникли новые фигуры. Как выяснилось, не всё хорошо и с качеством: на некоторых деталях есть трещины более 1 см.

Разрешением спорной ситуации будут заниматься эксперты. В соответствующую организацию обратился заказчик работ – МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». Результаты экспертизы ожидают до 20 декабря.

Отметим, 12 млн. рублей за детский городок «Лукоморье» остаются не выплачены подрядчику. Как было сказано в администрации Тамбова ранее, средства перечислят при устранении всех недостатков.

Пока городок «Лукоморье» обнесли забором. Если заказчик и подрядчик не договорятся, возможны судебные разбирательства.

Анфиса Нармацкая

Фото на превью — «ПроТамбов»