Сегодня по всей стране проходят митинги и пикеты в рамках всероссийской акции протеста КПРФ под лозунгом «За справедливость и права граждан!», одна из ключевых тем посвящена ситуации с захватом совхоза им. Ленина, который возглавляет Павел Грудинин.

В Тамбовской области также состоялись публичные мероприятия КПРФ, в частности в городе Моршанске, Умете и других муниципальных образованиях. Группа тамбовских коммунистов во главе с первым секретарем обкома партии Андреем Жидковым приняла участие в многотысячном митинге в Москве.

Тамбовская делегация вместе с лидером московских коммунистов Валерием Рашкиным

На митинге лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что страну загнали в полный тупик. «Даже те деятели, которые вчера поддерживали президента и «Единую Россию», сегодня ставят под сомнение тот курс, который проводится в стране. Я считаю, что политика «Единой России» не просто обанкротилась. Она антинациональна по сути! Она преступна по содержанию! Она криминальна по исполнению», — отметил Геннадий Андреевич.

Отдельно лидер КПРФ остановился на ситуации вокруг совхоза им. Ленина. «Павел Николаевич на примере своего коллектива показал, что средняя зарплата может составлять 90 тысяч рублей, что могут быть бесплатными школа и детский сад, что вся инфраструктура может быть доступна каждому жителю поселка. Вместо того, чтобы присвоить ему за это звание Героя, уже два года против него ведется рейдерская атака», — считает Геннадий Зюганов.