33-летнему мужчине, совершившему убийство на территории кафе в селе Красносвобдное, вынесен приговор. Доказательства по уголовному делу собирал первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК РФ по Тамбовской области.

Речь идёт о громком преступлении, произошедшем 30 мая минувшего года. Как выяснилось, между подсудимым и 39-летним потерпевшим уже ранее складывались неприязненные отношения. В злополучный вечер подсудимый приехал в заведение со своим братом. Увидев потерпевшего, фигурант пошёл поздороваться с ним, однако тот на приветствие не ответил.

Конфликт между мужчинами развивался уже в полночь, когда гости стали разъезжаться. Поводом стали оскорбительные высказывания потерпевшего в адрес фигуранта. Разозлившийся злоумышленник выстрелил в соперника из обреза охотничьего ружья. От полученных ранений мужчина скончался.

После совершения преступления фигурант сбежал – его удалось найти позже в Саратовской области.

Подсудимого признали виновным по двум статьям: часть 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и часть статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов»).  Ему назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.