Вчера утром, 14 февраля, было совершено убийство заместителя начальника управления автодорог и транспорта Виктора Вакульчика. 56-летнего чиновника убили в тот момент, когда он выходил на работу. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, злоумышленник поджидал Вакульчика на 6-ом этаже.

По информации «Вести Тамбов», на шум борьбы из квартиры выбежали жена и сын Вакульчика, однако к этому моменту нападавший уже скрылся. Чиновник скончался на месте преступления. Эксперты насчитали на его теле 8 ножевых ранений все в области груди. Отметим также, что издание Life оперативно опубликовало видео, на котором «засветился» предполагаемый убийца чиновника. Мужчина в тёмной одежде выходит из подъезда дома на Астраханской после того, как было совершено преступление.

– Следователи и криминалисты регионального следственного управления продолжают работу на месте происшествия. Во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного преступления и лиц, причастных к его совершению. Следствием отрабатываются различные версии о мотивах произошедшего, в том числе, версия о том, что преступление могло быть связано с его служебной деятельностью, – прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Виктор Вакульчик родился в 1965 году. В последние годы он занимал должность заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области. Ранее возглавлял ООО фирма «Тамбовтранс».