Уголовное дело по факту фальсификации протокола публичных слушаний по вопросу реконструкции полигона захоронения твердых коммунальных отходов в Никифоровском районе взято прокуратурой области под особый контроль.

Уголовное дело по факту фальсификации протокола публичных слушаний по вопросу реконструкции полигона захоронения твердых коммунальных отходов в Никифоровском районе взято прокуратурой области под особый контроль. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

Ранее жители Никифоровского района заявляли, что в протоколе публичных слушаний содержатся не соответствующие действительности, сведения о лицах, участвующих в указанном мероприятии. Из числа местных жителей сформировалась инициативная группа, возглавила ее предприниматель Ольга Четырина и бывший замначальника местной полиции Сергей Шубин. Его подпись также стояла под материалами общественных слушаний о расширении границ полигона, хотя Шубин ничего не подписывал.

При этом местные власти отрицали данные претензии и заявляли, что публичные слушания были проведены в соответствии с законом.