Тамбовская областная прокуратура уведомила депутата Тамбовской областной Думы от КПРФ Артёма Александрова о передачи его заявления в прокуратуру Ленинского района, заверив, что вопрос находится на контроле прокуратуры области.

Обращение депутата Александрова касалось факта приёма администрацией города работа, которые фактически не были выполнены, о чём наше издании писало ранее. Напомним, то речь шла о благоустройстве дворовых территорий города Тамбова в рамках реализации программы «Дворы Тамбовщины» в 2022 году. Как выяснилось из документов отчётности, ссылку на которые Артём Александров публиковал на своей странице, в конце прошлого года городская администрация приняла невыполненные работы на сумму около 25 млн рублей.

В качестве подрядчика фигурирует ООО «Пандора-групп» — компания непростая, совокупный размер контрактов исчисляется сотнями миллионов рублей, сообщает на своей странице депутат.

«Надеюсь, что прокуратура рассмотрит моё обращение со всех сторон, поскольку неправильно перечислять бюджетные деньги частной организации по факту принятия не выполненных работ. Возможно, чиновники, преследуя интересы в скорейшем освоении бюджетных средств, во избежание материальной и дисциплинарной ответственности в случае не освоения или несвоевременного освоения выделенных бюджетных средств решили пойти на подписание актов, достоверно зная, что запланированные работы выполнены не в полном объеме что, конечно, неправильно», — заключил А.Александров.