46-летний предприниматель из Никифоровского района предстанет перед судом. Его обвиняют в совершении преступлений по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов»).

По версии следствия, бизнесмен покушался на убийство бывшего компаньона. Происшествие случилось 3 декабря минувшего года. В этот день обвиняемый взял огнестрельное оружие (оно хранилось у предпринимателя незаконно) и попросил своего знакомого отвезти его в село Заворонежское Мичуринского района. Именно там работал 52-летний бывший компаньон предпринимателя (мужчины занимались «мясным» бизнесом), с которым у него сложились неприязненные отношения.

Потерпевший находился около здания цеха. Обвиняемый три раза выстрелил в экс-компаньона. После случившегося мужчина скрылся, найти и задержать его удалось через пять дней – к тому времени обвиняемый находился в городе Липецке. К счастью, после ранений потерпевшему удалось выжить – медицинская помощь была оказана вовремя.

Доказательственная база по уголовному делу собрана. Расследованием занимался Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области.