19 декабря состоялась ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Её посетили представители СМИ нашего региона. Вскоре областные журналисты  ожидали посетить пресс-конференцию губернатора Александра Никитина, однако намеченного события не будет.

Новая дата пресс-конференции пока неизвестна. Как сообщает источник «LifeTambov.ru», встреча переносится на январь-февраль следующего года. Причины такого решения не разглашаются.

Александр Никитин прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина, которая показалась ему очень интересной несмотря на то, что «разговор президента с журналистами был в этом году ещё более интересным, ярким и острым».

«Интересным получился разговор по социальной тематике: рабочие места, заработная плата, образование, борьба с домашним насилием и другие. Серьезное внимание президент уделил развитию здравоохранения», — рассказывает Александр Никитин.

Губернатор отметил, что в 2020 году из федерального бюджета Тамбовской области будет выделено 100 миллионов рублей для обеспечения лекарствами льготных категорий граждан.

Однако здравоохранение далеко не единственный вопрос, интересующий местных журналистов. Региональные СМИ хотели бы услышать мнение губернатора по мичуринской школе и филармонии, которые, несмотря на огромные вложения, остаются в состоянии застоя. Открытым остаётся вопрос по поводу предстоящих губернаторских выборов в сентябре этого года: мнение Александра Никитина пока неясно, будет ли он баллотироваться на второй срок.