При строительстве 8-этажного жилого дома на Подвойского, 6 в Тамбове выявили нарушения (ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, ст. 52 Градостроительного кодекса РФ). Застройщика оштрафовали на 20 тысяч рублей.

3 декабря было установлено, что использование башенного крана, который находился на стройплощадке, не подтверждено Актом пуска подъёмного сооружения в работу Верхне-Донского управления Ростехнадзора. Также в постановлении по делу об административном нарушении указано, что  эксплуатация другого крана на основании Акта пуска разрешена одной компании, а по факту им пользуется другое ООО.

Напомним, недавно жители 1-й Полковой и Подвойского побывали в администрации Тамбовской области, чтобы передать коллективное обращение на имя врио губернатора Максима Егорова. Тамбовчане просят защитить их законные интересы в ситуации с точечным строительством дома по ул. Подвойского, 6А на месте детского сада. Без их ведома вблизи домов проложили подъездную дорогу к стройплощадке на 2 года, уничтожив зелёную зону под окнами.