В Тамбове ситуация с жителями улицы 1-й Полковой усугубляется. Ранее стало известно о том, что к многоэтажке на Подвойского, 6 проложили подъездную дорогу, которая проходит прямо возле жилых домов по улице 1-й Полковой. Фактически у тамбовчан отобрали их зелёную зону. Обращение граждан по вопросу строительства и письмо депутата от КПРФ Артёма Александрова было направлено в стройнадзор Тамбовской области. На днях пришёл ответ, но, к сожалению, формальный.

Как говорится в документе управления, на место выехали специалисты, чтобы разобраться в ситуации. На момент 25 октября строительство временной подъездной дороги выполнено. При этом нарушений в строительстве обнаружено не было. Стройнадзор взял за основу ответ от застройщика, на которого и жалуются тамбовчане.

— Речь идет не только о подъездной дороге, а вообще о соблюдении проектной документации, строительных норм и правил. Исходя из ответа не ясно, проводилась ли проверка, в том числе нет ли захвата муниципальной земли, соблюдается ли проект, как быть с грунтовыми водами и многие другие аспекты, — прокомментировал Александров.

Отметим, что за формальный подход к рассмотрению обращений предусмотрена административная ответственность. Жители продолжают жаловаться на проблему, однако мер никаких не принимается.