Накануне на федеральном канале «Красная линия» вышел репортаж, в котором рассказали про ситуацию вокруг застройки территории напротив жилого дома на Чичканова, 131. Участок под застройку находится у придомовой территории, прямо на зелёной зоне. Причём, как рассказали корреспондентам канала местные жители, их никто о строительстве даже не информировал.

Напомним, что сейчас владелец земли пытается получить разрешение на строительство мотеля, автосервиса на 4 номера и устройство парковки на первом этаже. Ранее участок был продан застройщику по сомнительной схеме, то есть без проведения торгов, предусмотренных законом, и большей площадью, чем это необходимо. 

Сами тамбовчане говорят о том, что им необходима эта зона — здесь можно погулять, постоянно играют дети, люди выгуливают собак. «Нас со всех сторон окружили постройками» — возмущаются жители. Люди категорически против такой застройки и просят от городских властей конкретных действий по решению градостроительной проблемы.

 «Жители ждут от городских властей конкретных действий по решению градостроительной проблемы – возврату земли, которая с нарушением законодательства была предоставлена в аренду, а потом и продана. Бездействие недопустимо», — отмечает депутат от КПРФ Артем Александров.

Фото: телеканал «Красная Линия