В настоящее время на углу дома № 190В корпус 1 и 2 по ул. Советская города Тамбова устанавливают ограждение, которое может ограничить проезд с улицы З. Космодемьянской на Советскую  через жилой микрорайон. Инициаторами нововведения выступают жильцы вышеуказанных домов.

«Через наш двор с двух сторон несутся машины, а во дворе играют дети. Жильцы 1-го этажа задней стороны дома страдают от шума и визга тормозов летящих навстречу друг другу машин», — заявляют инициаторы установки ограждения.

Но есть и другая позиция, жители соседних домов № 190 Б корп. 1 и 2 по улице Советская отмечают, что данное ограждение создаст для них большие трудности.

«Будет закрыт проход и проезд на ул. З.Космодемьянской. Жителей близлежащих домов — родители не смогут проводить детей в школу, взрослым будет трудно добираться на работу, студентам на учебу в педагогический колледж № 2. Самой большой проблемой станет невозможность попасть в близлежащий парк», — заявляют представители второй инициативной группы.

Редакция издания «ПРАВО68» взяла комментарий по ситуации у инициативной группы жильцов дома №190Б корпус 2: 

«По всем параметрам установка забора является законной, ведь было даже собрание жильцов по этому вопросу. Однако, если бы на углу дома 190В оградили только двор – другое дело. Проблема заключается в том, что они огородили ещё и дорогу, которой пользуются жильцы 190-ых домов. Можно было бы оградить в таком случае все три дома (у нас один застройщик), установить лежачих полицейских. Это было бы и правильнее, и реальнее», рассказывает один из жильцов дома №190Б корпус 2.

По словам депутата Тамбовской городской Думы Артема Александрова, к которому обратились местных жители, органы местного самоуправления, в том числе администрация города должна помочь в урегулировании спорной ситуации, чтобы не допустить эскалации напряженности. Депутат направил соответствующее обращение главе города Тамбова.