Наше издание уже писало о том, что по программе капитального ремонта в городе Тамбове ремонтируют дома, которые потом признают аварийными. Вопросом о целесообразности столь сомнительных решений и действий администрации города Тамбова занялся депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров, который направил соответствующее обращение в прокуратуру.

Проведя проверку, прокуратура Октябрьского района города Тамбова сообщила, что доводы депутата нашли подтверждение.

«В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации г. Тамбова Тамбовской области и МКУ «Дирекция жилищных услуг» в части контроля за сохранностью и содержанием муниципального имущества, за соблюдением подрядными организациями сроков выполнения работ согласно условиям заключенных договоров, соблюдения порядка размещения аукционной документации, своевременности выполнения мероприятий региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов», — говорится в ответе прокуратуры.

Напомним, что речь шла о доме № 22а на Рязанской улице и доме № 63а на улице Максима Горького, которые получили статус аварийных на следующий год после проведения работ по капитальному ремонту. Это обстоятельство вызвало закономерный вопрос: это такой ремонт плохой или это неэффективное использование средств?

По результатам проверок в адрес администрации г. Тамбова и МКУ «Дирекция жилищных услуг» прокуратурой Октябрьского района подготовлены представления об устранении нарушений законодательства.