Прокуратура проверила состояние автодорог Октябрьского района города Тамбова. В ходе контрольных мероприятий были выявлен участок с многочисленными дефектами.

Серьёзные недостатки обнаружились на дорожном покрытии по улице 2-ой Высотной города Тамбова (в промежутке от улицы Фиолетовой до улицы Мичуринской). Выбоины на дорогах оказались больше допустимых размеров, в том числе возле дома №56 по улице Щорса. Такое состояние участка явилось нарушением статьи 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017.

В итоге в отношении директора МБУ «Спецдорсервис» было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения»). Также прокуратура направила в суд иск к администрации города Тамбова. Надзорный орган добивается организации работ на улице 2-я Высотной, чтобы  привести дорожное полотно в соответствие с нормативными требованиями.