Прокуратура Октябрьского района города Тамбова по факту аварии на сетях водоснабжения начала проверку соблюдения законодательства о водоснабжении населения. Из-за коммунальной аварии на севере Тамбова в зону отключения воды попали 63 тысячи тамбовчан. Известно, что поставщиком воды является АО «ТКС».

Так, по поручению областной прокуратуры прокурор Октябрьского района Тамбова в ходе проверки оценит законность действий водоканала, а также полноту мероприятий по обеспечению водой населения.  

Напомним, авария на водоводе произошла 1 июля. Изначально воду планировали подать в ночь с 1-го на 2 июля, однако даже вечером следующего дня тамбовчане так и не дождались ни ХВС, ни ГВС. В свою очередь в «Тамбовских коммунальных системах» сообщили о подвозе воды. Ночью 2 июля, по данным жителей, в ряде домов появилась вода — где-то ржавая, где-то с недостаточным напором.

Отметим, что ранее депутат Артём Александров также заявил об обращении в органы прокуратуры с просьбой организовать проверку по вопросу соблюдения законодательства о водоснабжении.

Фото: «ТКС»