Рассказовская межрайонная прокуратура выявила нарушения при реализации национального федерального проекта «Чистая вода» в действиях подрядной организации. Выяснилось, что ООО «Тамбовтехмонтаж» не модернизировала объект со строительством станции очистки в с. Верхнеспасское Рассказовского района в установленный контрактом срок. Администрация Верхнеспасского сельсовета была вынуждена направить в адрес подрядчика претензионное письмо с начислением неустойки.

— Невыполнение ООО «Тамбовтехмонтаж» в срок обязательств по контракту явилось причиной неисполнения обязательств заказчика обеспечить население качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, а также привело к срыву сроков реализации программы «Жилье и городская среда, — прокомментировали в пресс-службы прокуратуры Тамбовской области.

Известно, что в отношении гендиректора ООО «Тамбовтехмонтаж» прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ. Сейчас оно направлено в мировой суд для рассмотрения.