Сергей Смуров – так зовут гражданина, убившего собаку на глазах несовершеннолетних. Надзорное ведомство сегодня опубликовало информацию, в которой назвало фигуранта уголовного дела. Житель Ржаксинского района обвинялся по п. «б» ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетних).

В мае этого года, по сведениям прокуратуры, мужчина перерезал шею рыжей псине, лежавшей на асфальте вблизи кафе. Для этого был использован складной нож. Суд назначил Смурову наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев с удержанием в доход государства 10% его заработной платы, приговор еще не вступил в законную силу.

Тамбовский живодер, который прогремел на всю страну, безусловно, глава администрации Бокинского сельсовета Тамбовского района Юрий Верещагин. 29 августа 2011 года он привязал к своей машине бездомную кавказскую овчарку и проволок по дороге около полутора километров. В прошлом месяце зоозащитники рассказали об Александре Мацневе, который, по всей видимости, не дает собаке, находящейся на цепи, воду, а дает только пиво и водку.

Антон Веселовский

Фото: oknotrans.ru