Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин провёл межведомственное совещание на стройплощадке недостроенного дома на Киквидзе, 77Б, в который вложились дольщики.

На встрече рассмотрели вопросы законности при строительстве дома и необходимость принятия дополнительных мер по его завершению и восстановлению прав обманутых дольщиков. В совещании приняли участие начальник управления государственного строительного  надзора, генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в Тамбовской области. 

Напомним, почти неделей ранее тамбовчане, вложившие деньги в строительство квартир на Киквидзе, 77Б, провели своё собрание и вывесили плакат на здание: «Здесь 6 лет покоятся мечты и надежды обманутых дольщиков». Обманутые дольщики требуют, чтобы их дом наконец-то достроили. Пока долгострой продолжает простаивать, в то время как тамбовчанам приходится жить у родственников или на съемных квартирах. Более того, часть дольщиков, взявших ипотеку на квартиры верхних этажей, платят за воздух. Сами квартиры ещё не построены — то есть буквально нет даже стен.