Суд вынес приговор молодым мужчинам, занимавшимся разбоем и избиением весной 2019 года. За жестокие преступления виновные получили от 13 до 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Речь идёт о так называемом конфликте «приезжих» и «своих». На двоих молодых людей 23-х и 26-ти лет, прибывших на машине из города Рассказово в рабочий посёлок Токарёвка, напали пятеро мужчин в возрасте от 22 до 31 года (четверо — местных, из Токарёвки, один проживал в Липецке). Осужденные начали провоцировать рассказовцев на ссору, а после избили их.

После драки преступники начали требовать 50 тысяч рублей у 26-летнего парня. Преступники поехали за всей суммой в Рассказовский район, а 23-летнего пострадавшего от избиения парня  поместили в багажник. Однако по пути молодой человек скончался. Однако преступники решили  в хитрую избежать наказания: они отвезли погибшего в одну из местных больниц, сообщив, что нашли тело на обочине дороги. Кошелёк потерпевшего «прикарманили».

Преступников судили по двум статьям:  часть 4 статьи  111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека») и часть 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»).   Доказательства собирал первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК РФ по Тамбовской области.