В январе текущего года житель Кирсановского района устроился на работу в организацию производителем работ. Однако работодатель выплачивал заработную плату один раз в месяц, что уже является нарушением действующего законодательства. Кроме того, за сверхурочную работу в марте оплата не была произведена.

В апреле сотрудник уволился по собственному желанию, однако полагающиеся при увольнении выплаты работодатель в день увольнения также не произвёл. Бывший работник обратился с заявлением в прокуратуру. Кирсановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства.

По выявленным фактам нарушений виновное лицо в проверенной организации привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Помимо этого прокуратурой внесено представление в адрес работодателя об устранении нарушений трудового законодательства.