До настоящего момента не завершены работы по реконструкции сквера на площади им. Льва Толстого в городе Тамбове. Первоначально сроки были установлены  до 1 октября 2019 года, в дальнейшем продлили до 7 ноября. В частности продолжают работы и над фонтаном.

Цена контракта по второму этапу выполнения работ превышает 46 млн рублей, заказчик — МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». Первый этап на сумму 9 миллионов рублей завершили в 2018 году. Кстати, чтобы завершить работы, в текущем году денежные средства, которые планировали направить на благоустройство других городских территорий, местные власти решили задействовать на реконструкции площади им. Льва Толстого. К благоустройству сквера привлечены и средства, выделенные по программе «Народная инициатива».

В июне полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев во время рабочего визита в наш регион обращал особое внимание властей на необходимость завершения работ в установленные сроки, поскольку в администрацию Президента поступали жалобы от горожан на этот счет.

«Сроки для завершения работ сжатые и их необходимо строго соблюдать. Мы несем ответственность перед жителями города по выполнению взятых на себя обязательств», — подчеркнул Игорь Щеголев.

Игорь Щеголев на площади им. Льва Толстого