На очередном заседании Тамбовской городской Думы депутат от КПРФ Артём Александров задал вопрос о судьбе муниципального здания на улице Степана Разина, 6А площадью более 200 кв.м, переданного пару лет назад в безвозмездное пользование Тамбовской епархии, которое в начале мая фактически было разрушено. Депутата интересовало: почему это допустили и когда здание будет восстановлено?

Сперва глава городской администрации Максим Косенков пытался уйти от прямого ответа: «Вы говорите оно разрушено?». Когда Александров сослался на заключение правоохранительных органов, Косенков назвал это не разрушением, а реконструкцией: «мы сейчас пытаемся выяснить, что же это — разрушение или реконструкция, с учётом проекта, который есть у епархии. В любом случае это здание предоставлялось нами для приспособления, для церковных целей».

Напомним, что по факту разрушения муниципального здания  — тяговой подстанции по ул. С. Разина, 6А тамбовские полицейские провели проверку и пришли к выводу, что в нём  усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Материалы проверки были направлены в следственные органы.