В Рассказово секретариат Тамбовского обкома КПРФ встретился с предпринимателями и жителями города. В рамках собрания были обсуждены не только экономические проблемы, но и ряд важных вопросов местного значения.

Причиной встречи стали действия МКУ «Земельный комитет» Рассказово. Предпринимателям в одностороннем порядке сообщили о расторжении договора аренды земельных участков по Куйбышевскому проезду. Именно здесь находятся киоски и магазины. Ситуация отрицательным образом скажется на бюджете города. Арендная плата за пользование муниципальной собственностью – стабильный источник дохода, который в связи с нововведениями земельного комитета будет подорван.

Не исключено, что спорную территорию передадут на условиях безвозмездного пользования местному храму. Однако предприниматели к действиям такого рода не готовы, поэтому намерены отстаивать свои права до конца.

Недовольство существует и среди самозанятых. Людям, занимающимся вязанием и прочим мелким ремеслом, без патента продавать свой товар будет нельзя. Скорее всего, большинство из окажется на улице без средств к существованию.

Помимо перечисленных проблем, в городе есть серьезные жалобы на работу учреждений здравоохранения, а также экологические темы: деятельность свинарников, возможная добыча  титана и циркония. Рассказово готовится к масштабным акциям протеста, которые ожидаются в ближайшее время.