9 января УФАС России по Тамбовской области включила рассказовскую компанию ООО «Капиталгарантстрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Это произошло по обращению заказчика государственного учреждения – отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области в УФАС.

По итогам электронного аукциона № 02641000021900004 компания проводила капитальный ремонт административного здания УПФР России в городе Рассказово. Однако ООО «Капиталгарантстрой» неоднократно нарушало условия заключённого контракта. Сроки выполнения работ переносились несколько раз с указанием необходимости наращивания темпов работы и обеспечения объекта необходимыми материалами и трудовыми ресурсами во избежание срыва срока исполнения контракта. В итоге ООО обязательства по контракту в полном объёме не выполнило.

Заказчиком 10.12.2019 на основании п. 2 статьи 715 Гражданского кодекса РФ, ч. 9 ст. 95 Закона «О контрактной системе», п. 15.2 контракта было принято решение об одностороннем отказе от исполнения вышеуказанного контракта с ООО «Капиталгарантстрой». 

Факты, изложенные Заказчиком, были проверены Тамбовским УФАС. В настоящее время ООО «Капиталгарантстрой», его учредитель и лицо, исполняющее функции единоличного органа, включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.