Во избежание дальнейшего подтопления частного сектора улицы Степана Разина вопросом расчистки реки Студенец займутся в ближайшее время. О планируемых действиях сообщило региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артёму Александрову, в которое он обращался  с просьбой помочь местным жителям.

К сожалению, выход реки к домам стал привычным и постоянным. Население столкнулось не только с подтоплением участков, но и появлением воды в жилых помещениях (нежелательный гость пришёл в дома в начале лета текущего года). Меры по расчистке, несмотря на обращения жителей в профильные структуры, не принимались. Сейчас, по словам Артёма Александрова, «есть шанс, что проблема сдвинется с мёртвой точки».

Кстати, межведомственное рабочее совещание прошло также по инициативе коммуниста. В своих комментариях Артём Александров подчёркивает, что будет контролировать процесс разрешения затянувшейся жилищно-речной проблемы.

«Вопрос о включении мероприятия по расчистке участка реки Студенец от моста «Девичий» до впадения в  реку Цна в государственную программу «Охрана окружающей среды…» будет рассмотрен на ближайшем заседании областной комиссии по пропуску весеннего паводка. Вопрос буду держать на контроле», — утверждает Артём Александров.

Анфиса Немтинова