В Тамбовской области запретят функционирование «наливаек» в жилых домах и прилегающих территориях. Соответствующие изменения были озвучены на минувшем заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства облдумы.

Коррективы вносятся  в статью 2 регионального закона «Об отдельных вопросах в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Тамбовской области». Поправки подготовила прокуратура. Напомним, в текущем году субъектам России разрешили самим определять судьбу «наливаек». В нашей области под ограничения попадут псевдокафе и торговые точки площадью менее 20 кв. метров.

Изменения затронут и работу пассажирских перевозок: поправки вносятся в статью 8 закона «Об отдельных вопросах, связанных с организацией транспортного обслуживания населения в Тамбовской области». Согласно коррективам, требования санитарно-эпидемиологической безопасности в транспорте повысятся.

Также на заседании депутаты рассмотрели изменения в закон «Об организации защиты населения Тамбовской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», коррективы в законы «О государственной инвестиционной политике и поддержке инвестиционной деятельности в Тамбовской области», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области», «О составе, порядке подготовки проекта схемы территориального планирования Тамбовской области и порядке внесения изменений в схему».