Врио заместителя главы администрации Тамбовской области Владимира Громова задержали в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщили в федеральных СМИ. В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области этот факт подтвердили. Сообщается, что сейчас решают вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

– В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2021 года следственной частью СУ УМВД России по Тамбовской области по  признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество) по подозрению в   совершении мошенничества в особо крупном размере в порядке ст. 91  УПК РФ  после проведенных  сотрудниками  УМВД и УФСБ России  по Тамбовской области обысков,  задержан один из заместителей главы администрации Тамбовской области, – рассказали в пресс-службе ведомства.

В октябре 2021 года в рабочем кабинете и.о. замглавы администрации Тамбовской области Владимира Громова провели обыски. Оперативные мероприятия проводили сотрудники управлений ФСБ и МВД по Тамбовской области. Обыски были связаны с хищением бюджетных средств, выделенных региону по национальному проекту «Демография». Речь идёт о хищении в 5 млн рублей при поставке оборудования в детские сады региона. Выяснилось, что договоры закупки были закрыты, но само оборудование в дошкольные учреждения так и не поступило.