В Калуге 2 июня прошло судебное заседание по кассационной жалобе Тамбовского УФАС в отношении постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда. Основной вопрос, рассматриваемый на заседании, заключался в законности решения о признании недостоверной рекламы услуг адвоката.

Ранее Тамбовское УФАС рассмотрело жалобу Адвокатской палаты Тамбовской области и признало рекламу услуг адвоката, размещенную на улице Советской в центре Тамбова, недостоверной.

Однако Арбитражный суд Тамбовской области не согласился с аргументами истца и указал, что информация, размещенная рекламодателем, вводит граждан в заблуждение, так как рекламодатель на данный момент не является адвокатом.

В результате рассмотрения дела Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом было отменено решение Арбитражного суда Тамбовской области. Суд пришел к выводу, что информация, размещенная на фасаде здания, является вывеской, а не рекламой.

Окончательное решение в этом деле было принято Арбитражным судом Центрального округа, который отменил постановление апелляционного суда, указав, что недостоверная информация, привлекающая внимание к услугам рекламодателя, не может быть считана вывеской.

Фото — advokat-sarkisov.ru