Продолжаются работы по реконструкции сквера на площади им. Льва Толстого в городе Тамбове, которые первоначально должны были завершиться до 1 октября 2019 года. Цена контракта по второму этапу выполнения работ превышает 46 млн рублей, заказчиком работ выступает МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения», подрядчиком – ООО «Гефест».

В июне полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Игорь Щеголев во время рабочего визита в Тамбовскую область обращал особое внимание местных властей на необходимости завершения работ в установленные сроки.

«Сроки для завершения работ сжатые и их необходимо строго соблюдать. Мы несем ответственность перед жителями города по выполнению взятых на себя обязательств» — подчеркнул Игорь Щеголев.

В дальнейшем сроки выполнения работ были продлены до 7 ноября 2019 года.

Кстати инициативная группа граждан обратилась в Тамбовскую городскую Думу с предложением увековечить память церкви Михаила Архангела, которая располагалась ранее на площади Льва Толстого.

«Просим вас установить на месте Архангельской церкви памятный знак за счет спонсорских средств», — говориться в обращении.

Ранее памятный крест был установлен на Первомайской площади города Тамбова, теперь Тамбовская Епархия РПЦ добивается восстановления церкви на данном месте.