10 декабря в селе Хитрово  Рассказовского района проводились профилактические работы по водопроводной магистрали.  Лежачую трубу продували и промывали от ила и отстоя. Вот только по словам местных жителей в этот же день её прорвало.

Водопроводной магистрали в Хитрово — несколько десятков лет.  10 декабря жители села были полностью лишены воды. Она появилась только 11 числа, к 12-ти часам, когда вновь провели ремонтные работы.

Постоянные профилактические меры  не дают нужно результата. Коммунальные сети настолько изношены в нашей области, что «подлатывать» их уже бессмысленно. Периодически в селе Хитрово появляется ржавая вода рыжего цвета. Жителям приходится тратиться на фильтры, но и они не способны отделить примести от самой воды до конца. Местные жители не употребляют в пищу воду из водопровода.

Жители намерены добиться решения вопроса предоставления качественного водоснабжения. Ранее благодаря неравнодушной гражданской позиции в Хитрово удалось провести Интернет, улучшить качество мобильной связи и обеспечить бесперебойную работу электричества.