Сроки проведения капремонта дома № 23а на улице Московской перенесён на 2023 год после вмешательства прокуратуры Октябрьского района.

Ранее дом стоял в очереди по капитальному ремонту на период 2025−27 годов. Проверка, проведённая районной прокуратурой, выявила многочисленные нарушения правил содержания кровли, подвала и подъездов. Прокуратура предписала устранить все нарушения, а руководитель УК «Центральная» был привлечён к административной ответственности по ч.2. ст.14.1.3. КоАП РФ.

 УК «Центральная» и городской администрации пришлось перенести сроки проведения ремонта. До прокурорской проверки на жалобы жильцов дома управляющая компания давала дежурные отписки и ссылалась на отсутствие средств. Граждане обратились к депутату городской Думы от КПРФ Артёму Александрову, который направил запрос в прокуратуру. Вместе с тем жильцам удалось попасть на личный приём к прокурору области Александру Гулягину, который пообещал разобраться в проблеме и взять это дело под личный контроль.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба надзорного органа, в «доме прочищена система водоотведения, произведена дезинфекция в подвале, закрыт распределительный щит, распаячная коробка, восстановлено освещение при входе, электрические провода уложены в гофрированную трубу». Кроме того «засоры канализационных колодцев в границах многоквартирных домов устранены, обществом запланированы мероприятия по гидродинамической промывке дворовых сетей водоотведения».