Старое больное место коммунальщиков и городского руководства – сильный износ труб. Решается вопрос о существенной модернизации системы коммуникаций. МУП «Тамбовтеплосервис» 18 апреля приступило к замене тепловой сети на Августа Бебеля (квартал от К. Маркса до Советской). К 1 июня, как предполагалось изначально, движение по улице не восстановили. Предприятию дали еще месяц, до 1 июля, чтобы завершить работы на этом участке. Но и этого времени не хватило.

Параллельно с Бебеля сотрудники «ТТС» взялись за ремонт теплосетей на Сергеева-Ценского (от Набержной до Советской). Дело нужное, так как временные разрытия около длинной девятиэтажки появлялись в течении нескольких лет по несколько раз в году.

Бригады между ремонтами зачастую не восстанавливали как следует дорожное покрытие. «ТТС», работающий сейчас на два фронта, местные жители сравнивают с девушкой-семиделушкой и боятся повторения казуса асфальтирования Пролетарской.

Но горадминистрация успакаивает, что на Сергеева-Ценского специалисты завершают монтажные работы. Приводятся адреса, по которым также ведутся замены труб. Цитируем информационное управление: «Тамбовтеплосервис» старается завершить плановый капитальный ремонт всех участков тепловых сетей в срок до 1 октября.

Антон Веселовский