В наступившем году рок-фестиваль «Чернозём» пройдёт не в Тамбове. Новой территорией феста стал Воронеж (площадка рядом с ТРК Сити-парк «Град», Чернозём-парк).

Об изменениях сообщили организаторы ежегодного мероприятия – соответствующее уведомление есть на сайте и страницах в социальных сетях. Фестиваль традиционно пройдёт в августе – с 13 по 15 число.

«Татарский вал больше не в силах сдерживать наплыв рокеров со всей России — пришло время покорять новые земли!  Поэтому мы переезжаем в Воронеж — самое сердце и столицу Черноземья — чтобы вместе с вами сделать фестиваль ещё мощнее, гостеприимнее и душевнее!» — комментируют организаторы феста.

Напомним, в 2020 году мероприятие не состоялось. На отмене рок-фестиваля настояло региональное управление Роспотребнадзора – причиной стала угроза распространения коронавирусной инфекции. При этом организаторы мероприятия до последнего полагали, что мероприятие состоится.

Тамбовщина принимала поклонников рок-музыки со всей страны на протяжении пяти лет. Местом фестиваля традиционно был Татарский вал площадью 15 гектаров. Известно, что «новый дом» феста составит 50 гектаров. Организаторы сообщают: билеты, купленные на мероприятие в 2020 году, действительны на новую дату.

Возрастные ограничения 12+